• Городской конкурс «Инженерный командный чемпионат – 2024»

Автор: МАОУ "Лицей №29"
    26 апреля 2024 года на базе МАОУ «Лицей №29» состоялся городской конкурс «Инженерный командный чемпионат – 2024» для учащихся общеобразовательных организаций города Тамбова
    Городской конкурс «Инженерный командный чемпионат – 2024».
    Команды МАОУ «Лицея №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина», «Лицея №29», Детского технопарка «Кванториум-Тамбов», состоящие из 8-ми учащихся 7 – 11 классов, показали свои разработки в создании и программировании технического робота из конструктора Lego, который с помощью автоматизированной системы управления может перемещать в цеху предприятия контейнеры и упаковочные материалы.
    По решению жюри 1 место заняла команда МАОУ «Лицей №29», 2 место – команда МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина», 3 место – команда Детского технопарка «Кванториум – Тамбов».