• Заключительного этапа профиля «Умный город» Национальной технологической олимпиады для школьников

Поздравляем Подмосковного Льва, ученика 10 Г класса, который недавно вернулся с заключительного этапа профиля «Умный город» Национальной технологической олимпиады для школьников 8−11 классов.
    06 марта среда
    Заключительного этапа профиля «Умный город» Национальной технологической олимпиады для школьников.
    Команда, в которой выступал Лев, заняла 2 место!
    Финал проходил с 26 февраля по 2 марта 2024 года в г. Томск. Вузом-организатором соревнований по данному направлению выступает Томский политехнический университет при поддержке компании MGBot.
    В итоговых соревнованиях участвовали 39 школьников из 14 регионов России и 1 участник из Турции.
    В финале командам предстояло в условиях ограниченного времени, используя реальное оборудование и датчики, собрать макет дома с умными приборами и сконструировать робота, способного решать различные задачи, в том числе, в экстремальной обстановке.
    Фотографии